SSブログ

07/24 水 08:30- マンチェスター・シティ vs. セルティック プレシーズンマッチ
18:00- サウサンプトン vs. ボルドー
19:00- 鹿島アントラーズ vs. ブライトン
19:30- ジュビロ磐田 vs. スタッド・ランス
07/25 木 02:00- U23日本代表 vs. パラグアイ パリ・オリンピック2024
11:30- チェルシー vs. レクサム プレシーズンマッチ
11:30- アーセナル vs. ボーンマス
07/26 金 00:00- なでしこジャパン vs. スペイン パリ・オリンピック2024
07/27 土 08:30- リバプール vs. ベティス プレシーズンマッチ
14:00- トッテナム vs. ヴィッセル神戸
18:00- サウサンプトン vs. モンペリエ
18:30- 清水エスパルス vs. スタッド・ランス
20:30- クリスタル・パレス vs. クローリー・タウン
07/28 日 00:00- レアル・ソシエダ vs. トゥールーズ プレシーズンマッチ
04:00- U23日本代表 vs. マリ パリ・オリンピック2024
05:00- チェルシー vs. セルティック プレシーズンマッチ
07:00- マンチェスター・シティ vs. ミラン
08:00- ウルヴス vs. ウェストハム
09:00- アーセナル vs. マン・ユナイテッド
18:30- 東京ヴェルディ vs. ブライトン
19:00- 京都サンガFC vs. シュツットガルト
07/29 月 00:00- なでしこジャパン vs. ブラジル パリ・オリンピック2024
07/31 水 04:00- U23日本代表 vs. イスラエル パリ・オリンピック2024
08:00- バルセロナ vs. マンチェスター・シティ プレシーズンマッチ
11:00- マン・ユナイテッド vs. ベティス
19:00- 町田ゼルビア vs. スタッド・ランス
08/01 木 00:00- なでしこジャパン vs. ナイジェリア パリ・オリンピック2024
01:30- サウサンプトン vs. オックスフォード プレシーズンマッチ
02:00- オサスナ vs. レアル・ソシエダ
03:45- ヘイスティングス vs. ブライトン
04:00- クリスタル・パレス vs. ウルヴス
08:30- チェルシー vs. クラブ・アメリカ
08:30- リバプール vs. アーセナル
09:00- ライプツィヒ vs. アストン・ヴィラ
09:30- レアル・マドリー vs. ミラン
19:00- サンフレッチェ広島 vs. シュツットガルト
08/03 土 09:00- サウサンプトン vs. ミルウォール プレシーズンマッチ
19:00- ヴィッセル神戸 vs. スタッド・ランス
23:00- QPR vs. ブライトン
08/04 日 06:30- マンチェスター・シティ vs. チェルシー プレシーズンマッチ
08:00- ウェストハム vs. クリスタル・パレス
08:00- レアル・マドリー vs. バルセロナ
08:30- マン・ユナイテッド vs. リバプール
08/07 水 08:00- レアル・マドリー vs. チェルシー プレシーズンマッチ
08:30- バルセロナ vs. ミラン
08/09 金 02:00- アーセナル vs. レバークーゼン プレシーズンマッチ
08/10 土 23:00- マンチェスター・シティ vs. マン・ユナイテッド コミュニティー・シールド
23:00- ウニオン・ベルリン vs. レアル・ソシエダ プレシーズンマッチ
08/11 日 00:00- ドルトムント vs. アストン・ヴィラ プレシーズンマッチ
01:30- トッテナム vs. バイエルン・ミュンヘン
20:30- リバプール vs. セビージャ
22:00- アーセナル vs. リヨン エミレーツ・カップ
23:00- チェルシー vs. インテル プレシーズンマッチ
23:00- クリスタル・パレス vs. ナント
08/13 火 03:00- バルセロナ vs. モナコ ジョアン・ガンペール杯
08/15 木 04:00- レアル・マドリー vs. アタランタ UEFAスーパーカップ
08/17 土 04:00- マン・ユナイテッド vs. フラム プレミアリーグ第1節
20:30- イプスウィッチ・タウン vs. リバプール
23:00- アーセナル vs. ウルヴス
23:00- エバートン vs. ブライトン
23:00- ニューカッスル vs. サウサンプトン
23:00- フォレスト vs. ボーンマス
08/18 日 01:30- ウェストハム vs. アストン・ヴィラ プレミアリーグ第1節
22:00- ブレントフォード vs. クリスタル・パレス
08/19 月 00:30- チェルシー vs. マンチェスター・シティ プレミアリーグ第1節
08/20 火 04:00- レスター・シティ vs. トッテナム プレミアリーグ第1節
[AD]
UEFA EL 13-14 ブログトップ
- | 次の10件

【サッカー】UEFA-EL第1節 バレンシア×スウォンジー、ベティス×リヨン、フィオレンティーナ×パソス・フェレイラなどの結果[09/20] [UEFA EL 13-14]


1: ◆HABUTAw6RU @川 ’ー’川φ ★ 2013/09/20(金) 06:01:00.83 ID:???0
13/14 UEFAヨーロッパリーグ グループステージ 第1節

◆ A組
 バレンシア(スペイン) 0-3 スウォンジー(イングランド)
 ザンクト・ガレン(スイス) 2-0 クバン・クラスノダル(ロシア)
◆ B組
 ディナモ・ザグレブ(クロアチア) 1-2 チョルノモレツ・オデーサ(ウクライナ)
 PSV(オランダ) 0-2 ルドゴレツ・ラズグラド(ブルガリア)
◆ C組
 ザルツブルク(オーストリア) 4-0 エルフスボリ(スウェーデン)
 スタンダール・リエージュ(ベルギー) 1-2 エスベーア(デンマーク)
【サッカー】UEFA-EL第1節 川島永嗣フル出場! スタンダール・リエージュ×エスベーアの結果[09/20]
http://awabi.2ch.net/test/read.cgi/mnewsplus/1379616846/

◆ D組
 ズルテ・ワレヘム(ベルギー) 0-0 ウィガン(イングランド)
 マリボル(スロベニア) 2-5 ルビン・カザン(ロシア)
◆ E組
 フィオレンティーナ(イタリア) 3-0 パソス・フェレイラ(ポルトガル)
 パンドゥリ・タルグ・ユ(ルーマニア) 0-1 ドニプロ(ウクライナ)
◆ F組
 マッカビ・テルアビブ(イスラエル) 0-0 アポエル(キプロス)
 フランクフルト(ドイツ) 3-0 ボルドー(フランス)
【サッカー】UEFA-EL第1節 乾貴士先発出場! フランクフルト×ボルドーの結果[09/20]
http://awabi.2ch.net/test/read.cgi/mnewsplus/1379616891/

>>2-5あたりに続く

http://jp.uefa.com/uefaeuropaleague/season=2014/matches/

uefa.com:http://jp.uefa.com/uefaeuropaleague/
スポナビ:http://sportsnavi.yahoo.co.jp/sports/soccer/eusoccer/
Yahoo!スポーツ:http://soccer.yahoo.co.jp/ws/uefa/?l=43
SKY PerfecTV!:http://soccer.skyperfectv.co.jp/uel

続きを読む


nice!(1)  コメント(0)  トラックバック(0) 
共通テーマ:スポーツ

13-14 UEFAヨーロッパリーグ・グループステージの組み合わせが決定 [UEFA EL 13-14]

597: さあ名無しさん、ここは守りたい 2013/08/30(金) 20:45:31.86 ID:y7UxiApd0
1377868658.png
グループA:バレンシア(スペイン)、スウォンジー・シティ(イングランド)、クバニ・クラスノダール(ロシア)、ザンクト・ガレン(スイス)
グループB:PSV(オランダ)、ディナモ・ザグレブ(クロアチア)、チョルノモレツ・オデーサ(ウクライナ)、ルドゴレツ・ラズグラド(ブルガリア)
グループC:スタンダール・リエージュ(ベルギー)、ザルツブルク(オーストリア)、エルフスボリ(スウェーデン)、エスビャール(デンマーク)
グループD:ルビン・カザニ(ロシア)、ウィガン(イングランド)、マリボル(スロベニア)、ズルテ・ワレヘム(ベルギー)

1377868652.png
グループE:フィオレンティーナ(イタリア)、ドニエプル(ウクライナ)、パソス・フェレイラ(ポルトガル)、パンドゥリ・タルグ・ユ(ルーマニア)
グループF:ジロンダン・ボルドー(フランス)、アポエル(キプロス)、アイントラハト・フランクフルト(ドイツ)、マッカビ・テルアビブ(イスラエル)
グループG:ディナモ・キエフ(ウクライナ)、ヘンク(ベルギー)、ラピド・ウィーン(オーストリア)、トゥーン(スイス)
グループH:セビージャ(スペイン)、SCフライブルク(ドイツ)、エストリル・プライア(ポルトガル)、スロバン・リベレツ(チェコ)

1377868638.png
グループI:リヨン(フランス)、ベティス(スペイン)、ビトリア(ポルトガル)、リエカ(クロアチア)
グループJ:ラツィオ(イタリア)、トラブゾンスポル(トルコ)、レギア・ワルシャワ(ポーランド)、アポロン・リマソル(キプロス)
グループK:トッテナム(イングランド)、アンジ(ロシア)、シェリフ(モルドバ)、トロムセ(ノルウェー)
グループL:AZアルクマール(オランダ)、PAOK FC(ギリシャ)、マッカビ・ハイファ(イスラエル)、シャフテル(カザフスタン)

続きを読む


nice!(1)  コメント(0)  トラックバック(0) 
共通テーマ:スポーツ
- | 次の10件 UEFA EL 13-14 ブログトップ